Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В сызранских загородных оздоровительных лагерях высадился библиодесант



Сызранские библиотекари продолжают проводить в загородных оздоровительных лагерях библиотечные мероприятия. 3 августа библиодесант высадился сразу в двух лагерях – «Планета дружбы» и «Дружные ребята». С самыми младшими отдыхающими работала библиотекарь сектора искусств ЦБ Анастасия Селезнева. Девушка  очень быстро заинтересовала ребятишек увлекательными заданиями, и они дружно погрузились в волшебную тематику. Не все смогли вспомнить,  из какой же сказки такой популярный персонаж, как Братец Кролик. Анастасия подсказала, что его придумал американский писатель Джоэль Харрис, основываясь на негритянском фольклоре. Всего таких сказок 185, и они объединены рассказчиком дядюшкой Римусом, самое известное из которых «Смоляное чучелко». Дети, как оказалось, знают его, и по очереди они рассказали эту сказку.
закрыть X


Далее ребята вспомнили и авторов стихов о Докторе Айболите, сказок о Буратино и Красной Шапочке, о трёх Медведях и жителях Простоквашино. Потом участники мероприятия превратились в детективов и по описанию узнавали литературных героев. Много еще забавных заданий получили младшие школьники и с удовольствием их выполняли. В заключение встречи Анастасия научила их мастерить своими руками оригами в форме Братца Лиса. Ненавязчивый интеллектуальный штурм взбодрил ребят, и они в хорошем настроении продолжили насыщенный интересными делами день.

А на другой площадке собрались отдыхающие постарше, чтобы послушать рассказ библиотекаря Маргариты Денисовой о комсомоле, столетие со дня рождения которого отмечается в текущем году. Факты из истории этой молодежной организации перемежались песнями той поры. Перед современными школьниками проходили образы героев Гражданской и Великой Отечественной войн, молодых людей, которые осваивали районы Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, покорителей космоса, строителей Братской ГЭС и БАМа. Несомненно, и в ходе этой встречи нынешние старшеклассники  расширили свои знания о родной стране, ее истории. Они прикоснулись к судьбе поколения своих бабушек и дедушек, и, возможно, возвратившись из лагеря, посмотрят на своих родных людей другими глазами. Кроме того, ребята познакомились с журнальными новинками, полистав свежую периодику.

Источник: Централизованная библиотечная система Сызрани
04.08.2018 10:32 /
1793 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: