«Искра» завоевала «бронзу», а «Грузавто» на шаг приблизился к «золоту»

Вчера на льду «Роснефть-Арены» прошли  матчи серии плей-офф. Сначала ХК «Октябрьск» и ХК «Искра» разыграли бронзовые награды. В первой игре за третье место, которая прошла 18 апреля, «огнеборцы» переиграли «соседей» со счетом 1:0. Во втором матче «Искра» открыла счет. Отличился Руслан Киселев через 10 секунд после первого вбрасывания во втором периоде. Спустя 5 минут Кирилл Сергеев из «Октябрьска» сравнял счет. На первой минуте третьего отрезка времени Владимир Афанасьев вновь вывел пожарных вперед. Огнеборцы героически отстаивали победный для себя счет до самого конца игры. Иногда это приходилось делать даже со сломанной клюшкой, за что Илья Москвичев получил штраф на последних минутах встречи. Увы, этим шансом «соседи» не воспользовались. Итоговый счет игры 2:1 в пользу «Искры», и пожарные стали бронзовыми призерами Чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой.
Новости NativeLab
закрыть X

Во второй игре вечера понедельника встретились претенденты на «золото» турнира ХК «Грузавто» и ХК «СНПЗ». Игра выдалась очень нервной и «валидольной». Счет на 3 минуте матча открыл «автомобилист» Вячеслав Степанов. В оставшееся время зрители увидели много борьбы, шесть удалений, но, увы, ни одной шайбы, влетевшей в ворота. Итоговый счет игры 1:0 в пользу «Грузавто». Таким образом, «автомобилисты» повели в «золотой» финальной серии до двух побед стадии плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой.

24.04.2018 19:52 /