Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Две пересадки кожи и кровать за 8 млн. рублей. Сызранский подросток, получивший сильный удар током, идет на поправку в самарской «пироговке»



11-летний подросток из Сызрани, который 26 марта с приятелем залез на железнодорожный вагон и получил удар током, успешно проходит лечение в ожоговом отделении Самарской больницы имени Пирогова. У мальчика обширные травмы тела от поражения током и воспламенения одежды - ожог порядка 40% поверхности тела. По словам заведующего отделением Константина Филимонова, ребенку уже сделали две пересадки кожи, и мальчик идет на поправку. Немаловажное значение в успешном лечении имеет специальная мебель для больных с обширными тяжелыми травмами, которым оснащен центр. Юный сызранец как раз лежит на специальной кровати, на которой чувствует себя как на воде или в невесомости. Стоимость такого приспособления может доходить до 8 млн. рублей. Кстати, по словам Константина Филимонова, им удалось выходить пациентку с ожогом 92% поверхности тела.
Новости NativeLab
закрыть X


Напомним, инцидент с юным сызранцем произошел рядом с железнодорожной станцией Сызрань-город. Дети 11 и 12 лет перелезали через вагон стоящего поезда. Один из ребят коснулся высоковольтного контактного провода и получил сильное поражение током. Когда один из ребят коснулся провода, раздался сильный хлопок. Его услышали работавшие неподалеку сотрудники газовой службы, поспешившие на место происшествия. Они вынесли пострадавшего на платформу железнодорожной станции, вызвали полицию и «Скорую помощь». Пострадавший был доставлен в реанимацию ЦГБ Сызрани, а после перенаправлен в Самару. Второй мальчик получил незначительный ожог фаланги пальца.

22.04.2018 18:45 /
5008 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: