Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский НПЗ восполнил биоресурсы Волги



18 октября Сызранский НПЗ провел экологическую акцию по восполнению биоресурсов Волги. В ее рамках в Саратовское водохранилище было выпущено 15,5 тысяч мальков стерляди и почти 56 тысяч мальков толстолобика. Уменьшение влияния на окружающую среду – приоритет экологической политики Сызранского НПЗ. Хотя во всех водозаборах завода установлена современная система фильтрации, вместе с водой из Саратовского водохранилища может попасть икра рыб, мальки и планктон. Поэтому, для сохранения баланса экосистемы в реке представители Сызранского НПЗ ежегодно проводят экологическую акцию по выпуску рыб.  Постоянное сохранение популяции на должном уровне – гарантия поддержания биобаланса водохранилища. Кроме регулярного выпуска мальков Сызранский НПЗ также заботится о сохранности водных ресурсов, реализуя программу модернизации оборудования, снижая количество выбросов в окружающую среду. В период с 2010 по 2017 год Сызранский НПЗ выпустил в Саратовское водохранилище почти 300 тысяч мальков стерляди, толстолобика, белого амура и сазана.
закрыть X


«Восстанавливать популяцию стерляди сейчас особенно важно» - говорит Сергей Козлов, консультант отдела охраны среды обитания и воспроизводства ВБР Средневолжского территориального управления Росрыболовства, – Раньше она являлась обычным для Волги промысловым видом, но в последнее время оказалась на грани вымирания и была занесена в Красную книгу России. Благодаря таким экологическим акциям река будет прирастать рыбными запасами».

«Есть надежда, что наши дети и внуки увидят ту рыбу, которую мы видели, которую в огромных количествах видели наши деды, наши бабушки», - делится впечатлениями Сергей Карпов, руководитель федерации рыболовного спорта Сызрани, бронзовый призер чемпионата мира 2017 года по ловле спиннингом с лодок, – а толстолобик, к примеру, выгрызает камыш, который зарастает в результате обмеления и заиливания реки, это тоже способствует развитию других популяций рыб, той же плотвы, лежа, окуня, щуки и судака».









19.10.2017 19:22 /
2857 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: