Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мошенник из Сызрани лишил пенсионерку из Домодедово 900 тысяч рублей



Практически всех своих сбережений лишилась 73-летняя жительница Домодедово, которая согласилась помочь троим мошенникам, среди которых был сызранец. Мужчины представились пострадавшими в ДТП дальнобойщиками. Они дожидались свою жертву недалеко от местного офиса Сбербанка, где и разыграли трагедию. Основным действующим лицом стал их близкий друг, якобы попавший в аварию по пути из Семипалатинска и теперь остро нуждающийся в помощи врачей. В силу ряда обстоятельств его выживание было поставлено в прямую зависимость от крупной суммы, которая должна перекочевать в руки хирурга столичной больницы. Злоумышленники упирали на то, что в Подмосковье у них нет близких и они не могут получить нужную сумму. Оказавшуюся в их легковушке бабушку они упросили снять со счетов все имеющиеся у нее средства, пообещав в тот же день перевести ей деньги. Когда на руках у пенсионерки оказалось более 900 тысяч, мошенники предложили ей вместе с ними проехать в больницу и лично передать деньги врачу.
закрыть X


Женщина призналась, что по пути у нее уже возникли сомнения в чистоплотности новых знакомых, но события развивались столь стремительно, что она просто не успела опомниться. В домодедовском микрорайоне Вострягово водитель остановил автомобиль и грубо потребовал от пенсионерки отдать ему деньги. Получив отказ, мужчины и женщина вырвали у нее сумку, вытолкали на обочину и избили, после чего скрылись.

Спустя несколько дней предполагаемых преступников задержали — ими оказались 27-летний уроженец Сызрани и 39-летний житель Бронниц. Своей вины они не признали, заявив, что ничего не слышали ни о пенсионерке, ни о ее накоплениях. Взятым под стражу мужчинам грозит до семи лет лишения свободы по статье «Грабеж». На след их подельницы выйти пока не удалось.

Источник: 360tv.ru
28.04.2017 09:19 /
3476 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: