Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

За безопасность на дорогах



За истекший период 2016 года на участке автомобильной дороги федерального значения М–5 «Урал» с 910 по 911 километры (затяжной подъем с поворотом между двумя заправками «Лукойл»), произошло два дорожно–транспортных происшествия, при которых два человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести, так:

– утром 3 марта 2016 года водитель 1994 года рождения, управляя а/м ВАЗ 21723 двигаясь по автодороге М–5 «Урал» со стороны г.Самара в направлении г.Москва, в районе 910 км. при осуществлении маневра обгона, не убедился в безопасности, в результате чего совершил столкновение с а/м МАН под управлением водителя 1962 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны г. Москва. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м ВАЗ 21723, женщина 1960 года рождения скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а несовершеннолетний пассажир 2003 года рождения с травмами был госпитализирован в ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ».

– 27 мая 2016 года водитель мужчина 1956 года рождения, управляя а/м ВАЗ 21110 двигаясь по автодороге М–5 «Урал» со стороны г.Самара в направлении г.Москва, в районе 910 км. выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м МАН под управлением водителя 1961 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны г.Москва. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ 21110 мужчина 1956 года рождения скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Учитывая изложенное, в целях повышения уровня безопасности транспортной системы, снижения тяжести последствий дорожно–транспортных происшествий, числа пострадавших и погибших в них людей, Госавтоинспекцией было подготовлено и направлено на рассмотрение предложение о внесении изменения в проект организации дорожного движения федеральной автомобильной дороги М–5 «Урал», а именно на участке дороги 909-911 километр нанести горизонтальную дорожную разметку 1.1, а так же установить дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен». Предложение было направлено в адрес владельца автодороги М–5 «Урал», начальнику «Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства».

В настоящее время уже внесены изменения в проект организации дорожного движения на указанный участок автомобильной дороги, установлены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен», нанесены линии горизонтальной разметки 1.1.

Уважаемые водители, в связи с внесенными изменениями будьте предельно внимательны при проезде указанного участка дороги.

В настоящее время на территории Самарской области продолжается снегопад. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое. В этой связи Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершайте опасных и резких маневров, не превышайте скоростной режим. Более внимательными необходимо быть и в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, заранее снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешехода.

Инспектор ДН ОГИБДД старший лейтенант полиции Будяев А.С.

3 Ноябрь 2016 15:06 /
2245 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: