Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах



Сегодня начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин подвел итоги дорожно-транспортной обстановки на территории обслуживания за 7 месяцев текущего года. Всего в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах за это время произошло 177 ДТП, в которых погибло 26 человек, и еще 119 было ранено. В статистике особо выделяется июль. В прошлом месяце случилось 39 серьезных ДТП, в которых 7 человек погибло и 42 получили ранения. По видам это 16 столкновений, 4 опрокидывания, 11 наездов на пешеходов и  3 на велосипедиста, 4 наезда на стоящие машины и один на препятствие. 4 ДТП произошло с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб.

Олег Яшин, вспоминая август 2015 года, на который пришелся небывалый пик аварий с пострадавшими, констатирует негативные тенденции в дорожной обстановке, на которые Госавтоинспекция намерена отреагировать. Анализ ДТП говорит о большом числе «легких» ранений – ушибы, ссадины и растяжения. Как правило, такие травмы происходят из-за того, что люди не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому в ближайшее время в Сызрани планируется провести рейды, направленные на профилактику именно этого нарушения ПДД.

Также стоит отметить, что целый ряд произошедших смертельных ДТП не поддаются рациональному объяснению. Наезд на 4-летнюю девочку во дворе дома на улице Декабристов все еще расследуют следователи, выясняя, имел ли водитель возможность увидеть ребенка и остановить свою машину. Но однозначно можно сказать, что ребенок был на улице без присмотра взрослых, а дети зачастую просто не осознают опасности, которые таятся даже за кустами у подъезда. Пока нераскрыт и наезд на пешехода под Трубетчино, в результате которого мужчина скончался в больнице через несколько дней. Как выяснилось, до аварии погибший выпивал в компании друзей и вдруг начал вести себя неадекватно. Потом его удалось утихомирить, но когда все проснулись, товарища дома уже не было. Предположительно его сбил грузовой автомобиль, водитель которого скрылся с места ДТП.

Трудно поддаются объяснению и ДТП, в котором ВАЗ-2114 в 4 утра на трассе М-5 «Урал» заехал под старый пожарный автомобиль, стоящий на обочине, в результате чего на месте скончалось два человека. Пока полицейским не понятно, как автобус Citroen 4 августа около полуночи въехал в столб линии электропередач на Саратовском шоссе. Водитель получил машину из ремонта, заправился на АЗС и ехал домой, но уже спустя несколько минут погиб.

Госавтоинспекция призывает водителей быть максимально внимательными на дорогах. Держащаяся жара увеличивает риск попасть в серьезное ДТП. Надо учитывать и возросший поток машин, на которых граждане едут через Сызрань к морю, или местные жители на выходных массово выезжают к водоемам.
5 Август 2016 16:10 /
7877 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: