Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как правильно выбрать смартфон: памятка для покупателя


В продаже представлен огромный ассортимент смартфонов. Они имеют разные функции, дизайн, технические параметры. Постоянно появляются новые модели, удовлетворяющие наиболее взыскательным пользовательским запросам. Расскажем, что учитывать при выборе и почему устройства имеют разные цены

Параметры выбора: 5 шагов, которые позволят избежать ошибок

В интернет-магазине https://shop.kyivstar.ua/smartphones вы найдете бюджетные и премиальные модели смартфонов, простые новинки и флагманы, ставшие хитом сезона. Чтобы сделать оптимальный для себя выбор, учитывайте:

  • доступный бюджет;
  • желаемый функционал;
  • бренд;
  • дизайн.

Рассмотрим подробнее все моменты.

Бренд или операционная система

Оба момента одинаково важны, но делайте ставку именно на бренд. Операционных систем существует три (в порядке убывания популярности) – Андроид, iOS, Виндовс. Поскольку Андроид – наиболее востребованный вариант, почти все производители цифровой техники работают с ним. iOS – операционная система яблочной техники, дорогой, премиальной, но и у нее есть свои фанаты. Windows Phone – вариант рабочий, но самый непрактичный. Перечень приложений для ОС ограничен, обновления не поддерживаются, то есть проблемы возникают чаще, чем с другими системами.

Габариты и диагональ: ставка на удобство

Чем больше диагональ экрана смартфона, тем внушительнее его размеры. Выбирайте гаджет таких габаритов, которыми вам удобно будет пользоваться. Смартфон, с трудом умещающийся в руке, смотрится круто, но не практичен. Оптимальная диагональ – 5.5 дюймов.

Почему важен процессор

От мощности процессора будет зависеть производительность телефона, а именно потянет ли он определенные программы, насколько надежно будет работать. Одноядерные смартфоны недорогие, но часто тормозят, быстродействием не отличаются. Двухъядерные подходят для решения простых задач, любителям игр советуем обратите внимание на гаджеты с четырехъядерными процессорами.

Частота зарядок и память

Смартфон, который садится за полдня, – неудобный гаджет, способный в любой момент подвести вас. Расход батареи в любом случае будет быстрым, а не как на кнопочном телефоне, потому что современные гаджеты функциональные, решают ряд сложных задач, а это требует ресурса. Минимизировать вероятные неприятности можно, выбрав модель на 2000 мАч или больше.

Памяти берите побольше – слишком много ее не бывает, зато мало часто. Карта памяти поможет расширить возможности устройства, но учитывайте – системные приложения устанавливаются только в оперативный объем. Все современные модели идут с достаточными для решения рядовых задач объемом, но меломанам, любителям скачивать фильмы нужен запас.

Идеальных смартфонов нет – есть те, которые подходят вам. Учитывайте технические параметры, дизайн, цену, бренд и операционную систему. Меньше всего проблем с приложениями возникает на ОС Андроид, яблочная техника качественная, но дорогая, ее модели относятся к премиальному сегменту.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: