Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Смерть родного человека: кому доверить организацию похорон?


Любые похороны - это своего рода обряд, который складывался столетиями. Здесь обязательно присутствует такой момент как прощание с умершим. А если он был православным христианином, обязательно понадобится и такой религиозный ритуал как отпевание. Но это только один момент, касающийся организации похорон. Что еще необходимо успеть сделать?

Основные этапы организации похорон

Самое основное при организации похорон - это зафиксировать на бумаге факт смерти. Для этой цели, если человек умирает в домашних условиях, вызывается врач. Днем можно обратиться в районную поликлинику, а в темное время суток существует скорая помощь. Врач выдает на руки свое заключение. Оно практически сразу понадобится для наряда милиции. Сотрудники правоохранительных органов должны ознакомиться с ним, а также осмотрят тело покойника.

Только после этого, когда факт смерти установлен, можно приступать к другим действиям. Необходимо сделать еще несколько шагов.

1. Тело покойника отправляется в морг.
2. Покупаются все необходимые траурные атрибуты.
3. Надо постараться найти участок для могилы.
4. Проводится гражданская или религиозная панихида.
5. Арендуется такой спецтранспорт как катафалк.

Но что делать в том случае, если житель Минска умирает не в своем городе? Тогда вначале решается вопрос относительно доставки его тела. Уже на этом этапе понадобится помощь ритуального агентства, особенно когда прах умершего удастся доставить при помощи катафалка. Его можно выбрать даже с холодильной установкой.

Ритуальное агентство: как не допустить ошибку при выборе?

Еще один важный вопрос, который должны решить родственники умершего - это правильный выбор ритуального агентства. Вначале надо определиться, что удастся решить самостоятельно, чтобы сэкономить свои деньги. Не стоит забывать о том, что большая часть таких компаний занимаются частным бизнесом. А это означает что за предлагаемые услуги придется заплатить больше денег.

На самом деле здесь не все так плохо, как может показаться вначале. Чтобы сэкономить деньги, необходимо обратиться в ООО "Городская ритуальная служба". Эта компания в ритуальном бизнесе появилась недавно. Для привлечения внимания клиентов здесь на похоронные услуги предлагаются приемлемые цены. Очень важно и то, что у компании имеется сайт https://ritual.by/, и это дает возможность оформлять заказы онлайн. Надо обратить внимание и на то, что этот сайт сразу выступает в роли онлайн магазина, где удастся приобрести самые разные траурные атрибуты. Да и за доставку не стоит переживать, гроб и все остальное будет привезено домой.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: