Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как самостоятельно научиться вкусно готовить


Сложно ли научиться готовить? Любой человек, который хочет освоить кулинарное искусство, сможет это сделать. В этом вопросе главное — опыт. Со временем человек учится на глаз определять нужное количество специй, понимает основные принципы приготовления блюд, может с легкостью понять, сколько требуется времени для готовности пищи, видит и чувствует удачные сочетания продуктов, начинает экспериментировать. Но новичкам кажется, что приготовить вкусное красивое блюдо достаточно сложно. Мы сегодня расскажем о том, как самостоятельно научиться готовить и превратить свою лабораторию в творческую мастерскую.

Есть огромное количество рецептов, которые сложно испортить. Проще всего подвергать продукты термической обработке с помощью запекания или варки, так они не подгорят. Самый простой вариант — готовить еду в электрической духовке, потому что газовая более сложна в использовании. Если не знаете, что приготовить на ужин, купите в магазине уже разделанную курицу, картошку и специи. Вам понадобится растительное рафинированное масло, рукав для запекания или фольга. Смешайте курицу с предварительно очищенным и порезанным картофелем, добавьте немного специй, растительное масло, перемешайте все и поместите смесь в рукав для запекания. Выставьте температуру примерно на 150-180 градусов и готовьте около часа. Проверить готовность очень просто — нужно проткнуть вилкой картофель и курицы, корнеплод должен стать мягким, а мясо выделять только прозрачный сок. Это лишь один пример полезного, быстрого и вкусного блюда.

Кулинарные рецепты существенно облегчают жизнь начинающего повара. Выбирайте те, где используются простые, доступные продукты, указаны четкие граммовки ингредиентов, а также время тепловой обработки. Если четко соблюдать все этапы приготовления, не отступать от требуемых объемов ингредиентов, которые указаны в рецепте, успех гарантирован. Также некоторым будет проще понять принцип приготовления по обучающим видео, которых очень много в интернете.

Сегодня есть множество возможностей для саморазвития. Не нужно покупать кулинарные книги, можно найти вкусные, точные и проверенные рецепты в интернете, на специализированных сайтах и просто в поисковых системах размещено очень много видеоуроков на кулинарную тематику. Из простых и доступных продуктов можно приготовить настоящие кулинарные шедевры.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: