Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Главные достопримечательности Берлина


Берлин хотят посетить все заядлые туристы, об этом свидетельствует 25 миллионов гостей города ежегодно. Здесь можно получить замечательные фото, расширить кругозор о том, как развивалось культурное наследие в центре Европы. Однако не стоит забывать, что для поездки в Германию россиянам в обязательном порядке необходимо получить визу. Жители Екатеринбурга могут сделать это самостоятельно, подав документы в Генеральное Консульство, подробнее с процедурой получения виз можно узнать на сайте https://provisi.ru.

На какие достопримечательности обратить внимание в первую очередь?

  1. Рейхстаг – здание, которое желают увидеть все неместные туристы. Именно с этого места начинается старт большинства экскурсионных программ. Дворец начали строить в 1894 году. Здание за свое существование не раз подвергалось бомбардировкам и пожарам. Уже после Второй мировой войны оно полностью реконструировано до первоначального вида, создан купол из стекла, который стал смотровой площадкой. С нее открывается взор на весь Берлин. Посмотреть здание внутри можно только после предварительной записи на официальной странице Рейхстага.
  2. Арка Брандербургских ворот задумана в качестве Врат мира. Все архитектурные элементы имеют символическое значение. Эта достопримечательность изображена на туристических открытках, и как Рейхстаг является обязательным пунктом посещения по туристическим программам.
  3. Остров-музей на реке Шпрее. Начали возводить комплекс в 1830 году. На мини-острове сегодня 5 музеев Берлина. Уникальную коллекцию прошлого можно посетить, пройдя по мостку для пешеходов, который прозван путем из настоящего в прошлое.
  4. Берлинская стена – ужасающее бетонное сооружение в 3 метра, обтянуто колючей проволокой. В 1961 году такая 160 км стена разделила Демократическую часть страны и Западную часть Берлина. Только в 1989 году на стене появились яркие граффити, которые обозначали, что стена уже не является символом разъединения государства. Сегодня остался только 800 м. фрагмент стены, который является просто достопримечательностью.
  5. Дворец Шарлоттенбург – резиденция для королей, построена в 17 веке. Взор привлекает уникальный парковый комплекс, пруд с карпами, оранжереи и статуи, красивые мостики. Здесь всегда чисто и уютно, ландшафт ухожен. Во дворце можно увидеть королевские покои и интерьеры, большую фарфоровую коллекцию. Дворцово-парковое наследие было разрушено в период войны, но реставраторам удалось его воссоздать.
  6. Кафедральный собор Берлина, сооружение которого длилось 11 лет и закончилось в начале 20 века. Считалась главной лютеранской церковью. Находится храм на территории Музейного острова. Внутри все оздоблено мини скульптурами, библейными картинами, витражами. В подземелье есть усыпальница, где покоятся тела представителей династии Гогенцоллернов. Удивительные звуки музыки в помещении воссоздает орган, изготовлен известным мастером Зауэром.
  7. Пергамон – музей, которому дали название в честь одноименного алтаря, который здесь находится. Экспонат был найден около 2400 лет назад и доставлен с территории Турции, которая оговаривается, что хочет вернуть его обратно к себе на родину. Также здесь можно увидеть работы римских и грецких художников и архитекторов, предметы быта и культуры с Передней Азии, коллекция произведений исламского искусства.
  8. Берлинский зоосад и зоопарк. Первые посетители сюда пришли в 1844 году. Территория не такая и большая – 35 га, но на ней обитает более 1,5 тыс. видов фауны. Все обустроено с максимальным комфортом для животных – тесных клеток здесь нет. Есть только маленькие ограждения, сделаны для безопасности туристов. Они с удовольствием наблюдают за тем, как животные из дикой природы живут и играют. Более ста лет здесь можно посетить и аквариум, сделан по последнему слову техники.
  9. Берлин богат на достопримечательности мирового значения, которые за 1 день точно не обойти.




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: