Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Правильно выбранный респиратор обеспечит безопасность на рабочем месте


На производствах, стройплощадках, других рабочих местах, где человеку приходится работать с пылью, краской и всякого рода вредными испарениями, присутствует угроза вреда здоровью. Дыхательная система тела – одна из самых важных, жизнеобеспечивающих. Поэтому защищать ее нужно в обязательном порядке, халатное отношение к мерам безопасности и защиты может привести к непоправимым последствиям.

Чтобы защитить дыхательные пути и легкие во время работы, важно использовать респиратор. Это специальное защитное приспособление, которое надевается на лицо и защищает его от воздействия разного рода вредных веществ извне. Респираторы бывают разными, различают их в зависимости от задачи. Так, выделяют такие основные виды:

  • пылезащитные респираторы;
  • противогазовые;
  • газопылезащитные.

Первый вариант способен защитить от пыли и аэрозолей. Второй рассчитан на защиту от газов и вредных испарений. Третья классификация характеризует универсальные варианты респираторов, которые способны защитить владельца от любого рода внешних раздражителей. Все виды в широком ассортименте представлены в магазине «Альфа Лаб». Ознакомиться с товаром поближе и сделать заказ можно по ссылке https://cleanroomshop.ru/respiratory-maski/respiratory/.

Также средства защиты разделяются по сроку службы. Выделяют одноразовые и многоразовые респираторы, которые отличаются друг от друга по стоимости. Если вы планируете использовать респиратор один или два раза, а затем он вам будет не нужен, нет смысла переплачивать за многоразовый вариант. Но если вам нужно работать с ним постоянно, то экономически целесообразнее купить один многоразовый, чем обновлять ежедневно одноразовый ограничитель.

Отдельной классификацией стоит выделить изолирующие респираторы. Они работают по противоположному принципу – не пропускают вредный воздух вообще, изолируя человека от внешней среды. Их используют исключительно в двух случаях: когда недостаточно воздуха или когда очень высокая концентрация вредных веществ в нем. Сюда же следует причислить и фильтрующие респираторы. Это самый популярный вид, которому характерны портативность, легкость и надежность. Они бывают с клапанами вдоха и клапанами выдоха. При их использовании воздух попадает через определенные фильтры, а выходит через специальный клапан. Если вы хотите обезопасить себя, защитив свой организм от вредных испарений и пыли, то без респиратора не обойтись. Не стоит экономить на собственном здоровье, заказывайте профессиональные респираторы в «Альфа Лаб» и будьте уверены в безопасности своей деятельности.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.030 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: