Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать стулья для ресторана: основные требования и критерии


В любом ресторане большое значение играет комфортабельность. Она обеспечивается за счет мебели. Приходя в заведение общественного питания, человек рассчитывает не только вкусно поесть, но и отдохнуть. Если стулья выбраны небрежно и не отличаются удобством, то посетитель вряд ли вернется снова. Даже вкусной едой его не заманишь. Поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель для ресторана.

Основные требования к стульям

Красивые стулья в ресторане значительно отличаются от тех, которые используются дома. Они более прочные и надежные, так как в течение дня подвергаются интенсивной эксплуатации. Выбирая подходящую модель, следует знать основные требования, которым стулья должны соответствовать:

  • глубина сиденья — в среднем, 42 см достаточно для того, чтобы посетитель мог удобно разместиться;

  • ширина — она должна составлять не менее 45 см;

  • высота — барные стулья должны быть от 75 см.

В этих цифрах заложен комфорт каждого гостя. Поэтому не стоит их игнорировать. Рациональный подход к выбору мебели обеспечит успех заведения.

Критерии выбора

Современные производители мебели предлагают широкий ассортимент стульев. Чтобы не растеряться в их многообразии и сделать правильный выбор, следует ориентироваться на такие параметры:

  • Комфортабельность. Гости заведения могут быть разной комплекции, а мебель должна подходить каждому. Поэтому не стоит выбирать узкие стулья с подлокотниками, ограничивающими пространство.

  • Устойчивость. Стул должен иметь надежные ножки, которые будут устойчивы. Некачественная мебель может нестабильно стоять на полу и шататься, что доставляет большой дискомфорт посетителям.

  • Долговечность. Для ресторана необходимо выбирать специальную мебель, которая предназначена для эксплуатации в местах с большой проходимостью.

  • Простота в уходе. Ресторанная мебель имеет свойство быстро загрязняться, именно поэтому так важно, чтобы она была простой в уходе. Например, тканевая обивка не самый лучший вариант, в отличие от изделий из натуральной или искусственной кожи.

  • Дизайн. Стулья должны гармонично вписываться в интерьер заведения. Для классического ресторана, в котором превалирует роскошь, подойдут венские стулья с изогнутыми ножками, а для заведения в стиле лофт — стильные модели с металлическими ножками.

Стоит отметить, что такие стулья для ресторана стоят несколько дороже домашней мебели. Однако экономить не следует. Как показывает практика, их качество полностью оправдывает цену. Кроме того, посетители заведения точно останутся довольны обстановкой, если смогут отдохнуть на удобной мебели.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: