Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Что такое полная стоимость кредита


Часто бывает так, что при получении кредита кредитор рассказывает про проценты по кредиту, клиент, в свою очередь, просчитывает сумму ежемесячного платежа, но конечный результат не совпадает с цифрой, которая прописана в договоре. Почему так происходит? Дело в том, что на первой странице огромными буквами прописывается только основная процентная ставка, а страховку и иные сборы банк прописывает мелким шрифтом. Именно по этой причине, перед подписанием договора, нужно изучить каждый пункт договора.

При получении кредита нужно ориентироваться именно на полную стоимость кредита. Но по своей не внимательности, много людей попадаются в пасти кредиторов, и в результате по «беспроцентному» кредиту можно переплатить почти в два раза.

Особенности кредита

Полная стоимость кредита – это окончательная сумма, которую клиент должен вернуть банку. У многих возникает логический вопрос – почему же не можно все страховки и комиссии включить в процентную ставку? Все очень просто. Банк в первую очередь зарабатывает себе, поэтому привлекает как можно больше клиентов с помощью «дешёвого» кредита.

В отличие от банков, микрофинансовые компании не имеют в своих договорах спрятанные комиссии и штрафы. Это объясняется тем, что первичная процентная ставка в этих компаниях и так завышена.

Какие показатели нужно учитывать при расчёте суммы по кредите?

- выплаты по основе кредита;

- процентная ставка;

- комиссии;

- обслуживание кредитного договора;

- страховка.

Многие кредитные учреждения имеют на своих сайтах кредитные калькуляторы, что значительно облегчает жизнь человеку. Для примера смотрите кредитный калькулятор Ренесанс банка здесь и кредитный калькулятор ОТП банка здесь. Лучше рассчитать кредит заранее.

Интересно! Даже если клиент на перед заплатит обслуживание по карте и будет отдавать долг до окончания льготного периода, полная стоимость кредита у него получится все равно выше, чем годовая ставка.

Именно из-за таких уловок банка, практически у каждого клиента банка возникает просрочка по кредиту. Именно в этом случае возникают штрафные санкции и нужно знать, как уменьшить штрафы по кредиту. Сделать это необходимо, ведь если накопится большая сумма долга, то банк передаст дело в суд. Но до того времени, как это произойдёт, человек должен уменьшить сумму штрафов. Прежде всего, каждый должен знать, что штрафы и пеня не должны превышать сумму полной стоимости кредита. Именно этот факт даст возможность значительно сэкономить. Прежде всего, нужно написать заявление в 2 экземплярах, где указано обращение и просьба уменьшить штрафы. Одно заявление отдаётся банку, второе должны подписать уполномоченные лица, и клиент оставляет его себе.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: