Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В отношении замначальника Ростехнадзора в Сызрани возбуждено новое уголовное дело



В Сызрани возбуждено новое уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки» в отношении замначальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Александра Соловейчика и директора Экспертного центра промышленного технадзора Ирины Казариной. Новое расследование касается якобы имевших место требований Казариной взятки в 1 млн. рублей от директора местного завода железобетонных конструкций. Силовики утверждают, что в случае отказа женщина угрожала остановить деятельность компании в связи с обнаруженными нарушениями. По мнению правоохранителей, замешан в вымогательстве и Соловейчик. По словам полицейских, Казарина и Соловейчик не смогли довести свой умысел до конца, поскольку директор завода обратился с заявлением о вымогательстве взятки в правоохранительные органы.
Новости NativeLab
закрыть X


«Нам ничего не сообщили о возбуждении нового уголовного дела, - говорит адвокат Казариной и Соловейчика Вячеслав Земчихин. - О том, что оно возбуждено, мы изначально узнали от журналистов Ульяновской области. Мы сделали запросы в правоохранительные органы, но ответов не получили, несмотря на то, что следователи обязаны незамедлительно ставить в известность обвиняемого в возбуждении в отношении него уголовного дела».

Подтверждение информации о новом уголовном преследовании адвокат, по его словам, получил случайно, увидев документы в одном из судов Ульяновской области, где решался вопрос о продлении ареста для подзащитных.

Напомним, Соловейчик и Казарина были задержаны в Ульяновске. По версии силовиков, оба не единожды требовали от руководителей различных лицензированных экспертных организаций деньги за утверждение документации безопасности опасных производственных объектов. Правоохранители считают, что директор экспертного центра выступала посредником, а замначальника управления Ростехнадзора подписывал нужные бумаги. В итоге в Ульяновске в отношении Соловейчика и Казариной возбуждено пять уголовных дел.

По словам их защитников, после задержания обвиняемых три дня держали без еды и воды. После этого у них начались проблемы со здоровьем. Причем Соловейчик до сих пор находится в больнице.

Обвиняемые называют уголовные дела в отношении них сфабрикованными, утверждая, что Соловейчику ранее угрожали: если он не прекратит привлекать к ответственности людей за нарушения, у него начнутся проблемы.

Сейчас защитники обвиняемых намерены обжаловать в суде ряд следственных действий.
Источник: Волга Ньюс
05.07.2012 16:27 /
1808 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: