Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Рост платы за подогрев ГВС для сызранцев может наступить досрочно



На сайте сызранской думы опубликовано решение «О подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». Как следует из ходатайства к главе города Николаю Лядину, которое является приложением к этому решению, администрации города рекомендовано обратиться в Правительство Самарской области о досрочном введении нового норматива расхода тепловой энергии на подогрев горячей воды. Вместо действующего сейчас норматива в 0,0483 Гкал/м3 предлагается ввести норматив в 0,065 Гкал/м3 уже с 1 декабря 2018 года вместо 1 июля 2019 года. Причем это базовый норматив, который корректируется коэффициентами. В итоговых платежках сызранцы, живущие в квартирах с централизованным обеспечением ГВС, видят большие числа, причем они даже меняются от месяца к месяцу. Предвидя рост итоговой суммы в платежках выше установленного лимита, предлагается компенсировать часть расходов населения за счет бюджета. Правда, только примерно треть итогового роста платы.


Необходимость такого шага объясняется тем, что «ресурсоснабжающая организация, осуществляющая свою деятельность на территории городского округа Сызрань в сфере теплоснабжения, несет ежегодные убытки». Как говорится в ходатайстве, действующий норматив на подогрев воды, утвержденный в 2005 году, не соответствует требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2011 года.

Примечательно, что в опубликованных документах значится дата решения думы 17 сентября. При этом только 20 сентября сызранская Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала новых депутатов сызранского парламента. Возможно, это техническая ошибка, и решение еще будет обсуждаться на первом заседании новой Думы г.о. Сызрань VII созыва.

22.09.2018 19:55 /
2712 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: