Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ушел из жизни доцент СФ СамГТУ Леонид Родионов



26 апреля на 78-ом году жизни скончался доцент кафедры «Техническая эксплуатация и ремонт транспортных средств» сызранского филиала СамГТУ, кандидат технических наук, председатель профкома вуза Леонид Фёдорович Родионов. Администрация, профессорско-преподавательский состав, коллектив сотрудников и студентов филиала СамГТУ выражает глубокое соболезнование родным, близким, знакомым и ученикам Леонида Родионова. Прощание с преподавателем пройдет 28 апреля в 12 часов в сызранском филиале СамГТУ.


Леонид Фёдорович Родионов родился в далеком 1941 году. Окончил куйбышевский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Работал и конструктором на заводе «Тяжмаш», и преподавателем Сызранского машиностроительного техникума.

В 1971 году Леонид Фёдорович перешел в Сызранский филиал СамГТУ. В 1990-ом он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Восстановление работоспособности деталей из алюминиевых сплавов полимерными покрытиями». Сферой его научных интересов были повышение надежности и работоспособности различных конструкций, а также технология изготовления и ремонта деталей узлов.

Леонид Фёдорович был очень грамотным и ярким преподавателем. Он читал студентам такие дисциплины, как «Теория механизмов и машин», «Детали машин», «техническая механика», ряд других курсов. Не жалея времени и сил занимался со студентами, ставил с ними эксперименты, готовил их к конференциям. У него масса учеников, разлетевшихся по всей России. С 1999-го по 2012 год был еще и деканом очно-заочного факультета Сф СамГТУ. А еще Леонид Фёдорович был негласным хранителем лучших традиций Сызранского Политеха. Не случайно трудовой коллектив вуза выбрал его на должность председателя профсоюзного комитета.

Леонид Фёдорович очень любил жизнь во всех ее проявлениях. Он покорял горы, ходил в походы, любил посидеть с друзьями у костра, попеть песни под гитару, ходил на рыбалку и писал хорошие стихи…

26.04.2018 11:52 /
6070 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: