маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45356
Распечатать

Житель Сызрани предупредил горожан о нахальном «разводе» на Avito

Житель Сызрани «попал» на небольшие, но досадные расходы по вине недобросовестного мастера, найденного им на Avito. Сызранец решил установить дверь. Мастер приехал, чтобы оценить работу, и согласился поставить дверь. Деньги за свой приезд взял заранее: 300 рублей. После чего пропал. Заказчики несколько раз связывались с горе-установщиком: «Я ждал: то он не может, то инструмент сломался... Потом говорил: позвоню, как смогу - и пропал совсем», - рассказал в сызранском сообществе обескураженный заказчик. По его словам, «мастеру» на вид 28-30 лет, зовут Юрий. После отказов работника заказчик стал подозревать, что тот изначально не собирался ставить дверь: достаточно было приехать, изобразить замер, взять деньги - и исчезнуть. Как выяснилось, автор поста был не одинок: Юрий и ему подобные успели обмануть и других людей.


- Точно он, - сообщил один из комментаторов поста. - Он установил, но неправильно, а переделывал 3 месяца, но так ничего толком и не сделал. Я другого нанял, этот пропал.

Жители Сызрани посочувствовали заказчику, отметив, что порядочные фирмы не берут денег заранее, замер производят бесплатно. Судя по тому, что замерщик изначально сообщил, что он намерен оценить, возьмется ли он за работу - значит, не все двери он умеет ставить, что указывало изначально на низкий уровень мастерства.

- Если у мастера нет времени выполнить заказ, он отдаст другому мастеру, но клиента не бросит, а тут развод полный, - отметил один из горожан.

С подобными «разводами» сталкивались и другие горожане, например, при ремонте стиральных машинок: схема была похожей. Горе-мастер брал деньги при первом осмотре машинки, после чего пропадал со снятой деталью. Объяснения были похожие:

- Кучу лапши с ушей сняли: то деталь не пришла, то он в больнице после аварии, мы предложили навестить бедняжку. Потом вообще телефон был вне доступа. Через несколько дней включил телефон, когда мы сказали, что обратимся в прокуратуру, кое-как вернул деталь, - рассказали обманутые клиенты.
Горожане отметили, что в последнее время в Сызрани развелось много псевдо-мастеров. В поиске специалиста посоветовали горожанам обращаться в официальные фирмы: в этом случае будет, с кого спросить.
маленькая Сызрань | 27.01.2020 09:27