маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45160
Распечатать

Дети в Сызрани водили почтовый автомобиль, ловили рыбу и командовали полицейским снеговиком - все почти по-настоящему

В детском доме «Искра» в Сызрани «водили» почтовую машину, «ловили» рыбу и вспоминали правила дорожного движения. 16 января в гости к ребятам прибыли юные инспектора движения из клуба «Перекресток», представители городского центра по профилактике ДТП и пресс- центра ЮИД. Воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, разделили на 2 команды по цвету сигналов светофора: одни были «красными», другие - «зелеными». Команды сражались за звание самых грамотных пешеходов.  ЮИДовцы подготовили разнообразные конкурсные задания. Чтобы их выполнить, приходилось вспоминать дорожные знаки, ПДД для велосипедистов и пешеходов, управлять автомобилем «Почты России» и даже ловить рыбу - а инспектора помогали ребятам. А под конец подарили ребятам снеговика-полицейского.


Его сделали дети - участники городского конкурса новогодних фигур. Теперь снеговик не отправится на пыльный склад, он украсит комнату воспитанников «Искры». 

- В таких соревнованиях не может быть проигравших. Всегда побеждает дорожная безопасность, - отметила педагог дополнительного образования ДТДиМ школы №14 Янина Трошина.








маленькая Сызрань | 19.01.2020 17:48