маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43479
Распечатать

Причина - в доверчивости: злоумышленник «увел» два автомобиля

Два автомобиля оказались в руках злоумышленника в результате его ловкого обмана. Первое преступление было совершено еще в 2015 году в Новоспасском районе. Сельчанин договорился со своим знакомым Р. о ремонте старенькой Волги. Приятель забрал у сельчанина автомобиль - но возвращать его не собирался. Как сообщили в районной прокуратуре, он распорядился им по своему усмотрению. Позже тот же «ремонтник» решил похитить у автовладельца Р. Ниву.

 Здесь он пошел на дело с приятелем - тот, правда, утверждал, что ничего не знал о преступных замыслах своего знакомого. Зная, что доверчивый хозяин авто не запирает калитку, злоумышленник вошел во двор, снял накладку с ворот гаража и открыл их, а затем с «ничего не подозревавшим» приятелем они зацепили тросом стоявшую в гараже Ниву и перевезли ее во двор к организатору кражи.

Обе кражи были раскрыты, на подозреваемого заведено уголовное дело. Мужчине предъявлено обвинение, прокуратура Новоспасского района утвердила обвинительное заключение для передачи дела в суд.  
маленькая Сызрань | 09.11.2019 19:47