маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-42013
Распечатать

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа

С 4 сентября в РФ началась Всероссийская прививочная кампания против гриппа. В конце августа в Самарскую область в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила бесплатная вакцина против гриппа для детского и взрослого населения «Совигрипп». Полученная вакцина доставлена в медицинские организации области. Поступило порядка 43% от заявленных объемов: 199984 дозы для иммунизации детей и беременных и 508080 доз для иммунизации взрослых. Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями (в том числе с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями).


За счет федеральных поставок планируется привить 1621085 человек, из них 430315 детей и 1176385 взрослых, в том числе беременных – 8385 человек.

Вакцинация будет проводиться в медицинских организациях, в образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами в организациях. Дети, не посещающие организованные коллективы и не работающие граждане смогут привиться в поликлиниках по месту жительства. Вакцинация против гриппа также возможна в негосударственных медицинских организациях (медицинских центрах).  

маленькая Сызрань | 16.09.2019 08:44