маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40739
Распечатать

Среди сызранцев, обратившихся к медикам за месяц с болями в животе, серьезный диагноз подтвердился у нескольких десятков пациентов

Речь идет о горожанах, у которых были выявлены серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта в июне текущего года. Всего диагноз был подтвержден медиками у 32 пациентов. Данные  привели сотрудники местного отделения Роспотребнадзора.  По имеющимся данным, еженедельно к врачам с характерными симптомами обращалось по 13-17 человек, у них предварительно заподозрили заболевание - но не у всех оно впоследствии подтвердилось. Неприятные ощущения могли вызывать обострившиеся хронические заболевания. Кроме того, среди пациентов довольно часто стали попадаться люди, страдающие от болей в животе, которые были вызваны не инфекцией, а стрессом или неправильным питанием.


«Советуем людям подлечить нервы и по возможности проще смотреть на проблемы, - прокомментировал ситуацию терапевт Центральной горбольницы. - Стрессы могут «ударить» так, что вмиг уложат человека на больничную койку. Следует беречь себя».

По данным Роспотребнадзора, в Октябрьске в июне диагноз "кишечные заболевания" был поставлен трем пациентам, в Шигонском районе - четырем, в Сызранском - пяти жителям.
маленькая Сызрань | 27.07.2019 20:57