Сызранские студенты и курсанты посоревновались в легкоатлетическом кроссе

4 октября в рамках Спартакиады учреждений профессионального образования Сызрани в урочище «Монастырская гора» прошёл осенний легкоатлетический кросс. В соревнованиях приняли участие около 110 студентов местных ССУЗов и ВУЗов, а также курсанты СВВАУЛ. Соревнования проходили в личном и командном зачетах. По итогам забегов среди девушек на дистанции 500 метров лучшей была Мария Шалина, второй к финишу прибежала Алсу Шабанова, замкнула тройку призёров Ксения Ермохина. На дистанции 1000 метров у девушек  тройка призеров такова: Анастасия Олухова, Снежана Шишкина и Анастасия Берлова. Среди юношей на этой же дистанции призерами стали Рифат Шабанов, Михаил Кузьмин и Илья Коннов. Дистанцию в 3000 метров быстрее всех преодолел Александр Турулин, вторым на финише был Иван Волынцев, третьим Джалиль Казеев. В командном зачёте среди девушек победителями стали студентки СМГК, представительницы Губернского колледжа вторые,  третье место за командой СПК. У юношей лучшей стала команда СВВАУЛ, на втором месте студенты СПК, «бронза» у команды СМГК.

маленькая Сызрань | 08.10.2018 10:33