маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-30084
Распечатать

Самарский филиал Россельхозбанка увеличил кредитование малого и среднего бизнеса области

За четыре месяца текущего года Самарский филиал Россельхозбанка выдал представителям малых форм хозяйствования свыше 87 млн рублей на проведение сезонных работ. Это на 52% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Большую часть выданной суммы — 76 млн рублей — аграрии получили в рамках программы льготного кредитования, По сравнению с прошлым годом объём финансинования увеличился в полтора раза.


«Финансовая поддержка банка дает возможность заблаговременно подготовить необходимую технику для посевных работ, приобрести семена, средства защиты растений, удобрения, ГСМ, а также материалы для ремонта оборудования, закупить корма, молодняк сельскохозяйственных животных и решить другие текущие задачи. Преимуществами продуктов Банка являются гибкий подход к обеспечению, конкурентоспособные процентные ставки, а также возможность отсрочки погашения основного долга. Комиссии за выдачу и обслуживание кредита отсутствуют. Мы уверены, что, как и в прошлые годы, благодаря кредитной поддержке нашего Банка аграрии вовремя и в полном объеме завершат посевную кампанию, и, самое главное, смогут заложить хорошую базу для высокого урожая», - подчеркнул директор Самарского филиала Раиль Багдалов.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

маленькая Сызрань | 12.05.2018 10:15