маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47147
Распечатать

Глава Роспотребнадзора порекомендовала продлить «карантинные» выходные

Количество нерабочих дней в России должно быть продлено, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. На брифинге она пояснила, что период инкубации для вируса составляет 14 дней. Соответственно период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням. «Но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше», - уточнила Попова. По словам главы ведомства, уже виден результат принятых мер, включая решение о девяти нерабочих днях, которые сейчас продолжаются в стране. Но нерабочий период должен быть больше, сообщила глава ведомства.


- Продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения - это безусловная задача нашего грядущего периода, - отметила она.

Попова указала, что эффект от этих мероприятий не сиюминутный, к тому же вирус распространяется по стране. Однако в России нет взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

- Мы держимся несколько дней подряд на одном и том же коэффициенте прироста (новых случаев COVID-19) - 1,2, и для этого предпринимается целый ряд мер, - сказала Попова.

маленькая Сызрань | 01.04.2020 22:09