маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47111
Распечатать

В Самарской области на поток поставили пошив медицинских масок

В Самарской области шесть предприятий начали производить медицинские маски. В их числе - самарская трикотажная фабрика, где недавно пошив масок из трикотажа и марли был поставлен на поток. На фабрике рассказали, чем тканевые маски отличаются от одноразовых и куда маски поступают с заводских складов. В аптеках пока наблюдается дефицит этих средств индивидуальной защиты. Меж тем только на самарской фабрике ежедневно выпускают и отправляют потребителям полторы тысячи многоразовых масок нескольких типов. «Сейчас все складские запасы трикотажа и марли направлены на изготовление средств защиты, закупаем новые партии», — сообщила директор фабрики Ирина Михеева.


Трикотажные и марлевые маски, так же как и одноразовые, необходимо менять каждые 2–3 часа. Однако, в отличие от одноразовых, после стирки и проглаживания утюгом их можно использовать снова.

— Для многих потребителей эти средства индивидуальной защиты экономически выгоднее. Среди заказчиков продукции — муниципальные районы губернии, предприятия, ведомства, органы правопорядка, — отметили в областном правительстве.
маленькая Сызрань | 31.03.2020 14:46