маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42919
Распечатать

Ночью на дорогах ожидается сильный туман

Синоптики предупредили об опасном явлении, начало которого ожидается с 19 часов сегодняшнего дня и продлится, ориентировочно, до 10 часов 20 октября. Местами по Самарской области ожидается туман, при видимости 500 метров и менее. При этом опытные водители напоминают, что в условиях тумана включение дальнего света фар не улучшает видимости: свет, отражаясь в мельчайших водяных каплях, создает непрозрачную среду и «слепит» водителя. Поэтому в тумане следует двигаться только при ближнем свете фар.


Лучше всего использовать специальные противотуманные фары с низким и широким пучком света. Необходимо при остановке обозначить габариты автомобиля, и к выбору места стоянки подходить с осторожностью: лучше останавливаться на АЗС, у кафе или на специализированных площадках. И ни в коем случае не останавливаться за поворотом.

Неблагоприятные погодные условия усугубит то, что ночь обещает быть достаточно холодной: 0 …+5°С. Ожидается облачность с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/сек.

Днем сохранится переменная облачность, без осадков, утром местами туман при видимости 500 м и менее, ветер сменит направление на юго-восточное 5 – 10 м/сек, температура воздуха +6…+11°С.

маленькая Сызрань | 19.10.2019 18:10