маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38415
Распечатать

Техника спасателей вновь стала гвоздем программы для школьников

Очередной показ спасательной техники для малышей и подростков проходил на базе школы №18 в среду, 24 апреля. В учебном заведении прошло мероприятие, посвященного Дню пожарной охраны. Спортивная эстафета для школьников была организована Координационным общественным советом № 1, МКУ «РЦПРМС», МБУ «АСС». Также содействие в организации оказали творческий коллектив ДК «Строитель» и А. Н. Михеев, являющийся индивидуальным предпринимателем, который предоставил транспорт для участников мероприятия.

Для ребят была организована тематическая эстафета, в которой ребята смогли проявить все свои навыки и умения. В результате были выявлены самые быстрые, точные, умеющие принимать правильные решения, а также работать в команде, и разбирающиеся в оказание первой медицинской помощи ученики.‍

 В завершение мероприятия была организована церемония награждения. Все ребята получили медали, грамоты и сладкие подарки за участие в эстафете. Позже все участники смогли ознакомиться поближе с аварийно-спасательной техникой.

Специалисты МБУ «АСС» подробно рассказали о предназначения каждого выставленного экспоната, а также отвечали на интересующие вопросы ребят. Эта часть мероприятия вызвала особенный восторг и воодушевления у школьников. Их радости не было предела.‍ В планах организаторов сделать такие мероприятия постоянными в целях профилактики ЧС и для общего развития подрастающего поколения.






маленькая Сызрань | 26.04.2019 10:08