маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-35835
Распечатать

Ульяновец украл из незапертой квартиры в Сызрани драгоценности, пока хозяева находились в дальней комнате

В Сызрани поймали квартирного вора, который украл из незапертой квартиры драгоценности почти на 100 тысяч рублей, пока хозяева находились в дальней комнате. Подозреваемый приехал из Ульяновска в Сызрань к своему знакомому, с которым раньше отбывал наказание в местах лишения свободы. Не найдя товарища, мужчина решил прогуляться по городу. Зайдя в один из подъездов дома на улице Красильникова, он проник в квартиру, входная дверь которой оказалась открытой. Пока вся семья находилась в дальней комнате, мужчина незамеченным прошел в спальню и забрал стоящую на комоде шкатулку с украшениями. Нанесенный ущерб потерпевший 29-летний хозяин оценил в 96 тысяч рублей.


По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место полицейские установили и опросили возможных свидетелей случившегося и собрали необходимые улики. Уходящего «незваного гостя» заметила супруга хозяина жилплощади. Она запомнила приметы подозреваемого и описала его сотрудникам полиции.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники следственного отдела выяснили, что предполагаемый злоумышленник – ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 36-летний житель Ульяновской области. Подозреваемый выбирал квартиры проверенным для него способом - он аккуратно и тихо нажимал на ручки входных дверей. Вскоре он был задержан оперативниками в Ульяновске. Похищенные украшения подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время жителю Ульяновской предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

маленькая Сызрань | 21.01.2019 08:06